Aufstellung
1. Brett
Thomas Beutel
DWZ: 1732
2. Brett
Martin Göbel
DWZ: 1561
3. Brett
Paul Terre
DWZ: 1503
4. Brett
Kosto Ilievski
DWZ: 1489
5. Brett
Dr. Wolfgang Beiersdorf
DWZ: 1500
6. Brett
Siegfried Scholz
DWZ: 1373
7. Brett
Gerd Held
DWZ: 1350

Tabelle

B-Klasse

Platz Verein MP BP
1. SC Groß-Zimmern II. 12 33
2. Turm Breuberg II. 10 30½
3. SK Langen IV. 9 30½
4. SK Gernsheim V. 8 28
5. Schachforum Darmstadt V. 5 18
6. Springer Bad König II. 4 16½
7. Reinheim/Groß-Bieberau II. 4 11
8. Schachmatt Weiterstadt III. 2 13½
9. Wartturm Schaafheim II. 2 12

Ergebnisse

Paarungen und Brettergebnisse

Spiel Datum Heim - Gast Ergebnis
1. 22.09.2019 Reinheim/Groß-Bieberau II. - Groß-Zimmern II. 0 : 7 (kl)
2. 27.10.2019 spielfrei - Groß-Zimmern II. ------
3. 10.11.2019 Groß-Zimmern II. - Schaafheim II. 5½ : 1½
4. 01.12.2019 Weiterstadt III. - Groß-Zimmern II. 2 : 5
5. 26.01.2020 Groß-Zimmern II. - Langen IV. 5½ : 1½
6. 16.02.2020 Breuberg II. - Groß-Zimmern II. 2½ : 4½
7. 08.03.2020 Groß-Zimmern II. - Schachforum Darmstadt V. 5½ : 1½
8. 13.06.2021 Bad König II. - Groß-Zimmern II. :
9. 27.06.2021 Groß-Zimmern II. - Gernsheim V. :

1. Spieltag

Reinheim/Groß-Bieberau II. - Groß-Zimmern II. 0:7 (kl)

2. Spieltag

spielfrei - Groß-Zimmern II.

3. Spieltag

Groß-Zimmern II. - Schaafheim II. 5½ : 1½

Brett 1. Beutel, Thomas (1733) - Beckert, Ruben (1426) 1 : 0
Brett 2. Göbel, Martin (1630) - Wißmann, Ralf (1570) + : -
Brett 3. Terre, Paul (1519) - Subtil, Achim (1247) 0 : 1
Brett 4. Scholz, Siegfried (1399) - Krapp, Martin (1340) ½ : ½
Brett 5. Held, Gerd (1305) - Krämer, Vanessa (1121) 1 : 0
Brett 6. Wöhl, Torsten (1260) - Sauerwein, Hans (1171) 1 : 0
Brett 7. Barakeh, Ghiyath (/) - Reinhard, Berthold (1044) + : -

4. Spieltag

Weiterstadt III. - Groß-Zimmern II. 2 : 5

Brett 1. Buechsel, Helmut (1355) - Terre, Paul (1519) 0 : 1
Brett 2. Schmitt, Leon-Raphael (1168) - Illievski, Kosto (1465) 1 : 0
Brett 3. Mayer, Hans (1185) - Dr. Beiersdorf, Wolfgang (1514) 1 : 0
Brett 4. Becker, Siegfried (1164) - Held, Gerd (1305) 0 : 1
Brett 5. Kortt, John (816) - Scholz, Siegfried (1399) 0 : 1
Brett 6. Schunk, Dominik (861) - Wöhl, Torsten (1260) 0 : 1
Brett 7. Hoeffner, Kurt (1220) - Barakeh, Ghiyath (/) 0 : 1

5. Spieltag

Groß-Zimmern II. - Langen IV. 5½ : 1½

Brett 1. Ilievski, Kosto (1465) - Koch, Norbert (1580) ½ : ½
Brett 2. Terre, Paul (1519) - Zelmer, Udo (1523) 1 : 0
Brett 3. Scholz, Siegfried (1399) - Riegel, Simon (1324) 1 : 0
Brett 4. Beiersdorf, Dr. Wolfgang (1514) - Buchner, Andreas (1211) 1 : 0
Brett 5. Held, Gerd (1305) - Koch, Gregor (1468) 0 : 1
Brett 6. Wöhl, Torsten (1260) - Michalzik, Kurt (1274) 1 : 0
Brett 7. Barakeh, Ghiyath (/) - Balley, Moritz (901) 1 : 0

6. Spieltag

Breuberg II. - Groß-Zimmern II. 2½ : 4½

Brett 1. Schillinger, Friederike (1764) - Terre, Paul (1519) - : +
Brett 2. Laval, Simon (1552) - Göbel, Martin (1465) ½ : ½
Brett 3. Janßen, Norbert (1483) - Dr. Beiersdorf, Wolfgang (1514) ½ : ½
Brett 4. Gerbig, Albert (1463) - Held, Gerd (1305) 0 : 1
Brett 5. Wolk, Heinz (1627) - Scholz, Siegfried (1399) 1 : 0
Brett 6. Strotjohann, Thomas (1326) - Barakeh, Ghiyath (/) 0 : 1
Brett 7. Beßermann, Carsten (1247) - Wöhl, Torsten (1260) ½ : ½

7. Spieltag

Groß-Zimmern II. - Schachforum Darmstadt V. 5½ : 1½

Brett 1. Ilievski, Kosto (1465) - Tampe, Alexander (1569) 1 : 0
Brett 2. Terre, Paul (1519) - Löchner, Mark (1588) ½ : ½
Brett 3. Beiersdorf, Dr. Wolfgang (1514) - Dill, Dominik (1106) 1 : 0
Brett 4. Scholz, Siegfried (1399) - Bier, Bela (1054) 0 : 1
Brett 5. Held, Gerd (1305) - Schnabel, Roland (/) 1 : 0
Brett 6. Wöhl, Torsten (1260) - N.N. (/) + : -
Brett 7. Finsel, Manuel (1639) - N.N. (/) + : -

8. Spieltag

Bad König II - Groß-Zimmern II. verlegt

9. Spieltag

Groß-Zimmern II. - Gernsheim V. verlegt