Aufstellung
1. Brett
Steffen Heß
DWZ: 2063
2. Brett
Roland Rühm
DWZ: 2024
3. Brett
Dominik Leiter
DWZ: 1824
4. Brett
Lukas Seifert
DWZ: 1701
5. Brett
Maximilian Hombach
DWZ: 1688
6. Brett
Jasko Stanojkovski
DWZ: 1821
7. Brett
Harald Weber
DWZ: 1610
8. Brett
Dieter Rauck
DWZ: 1684

Tabelle

Starkenburgliga

Platz Verein MP BP
1. SK Langen II. 13 39½
2. SSG Rödermark / Eppertshausen I. 12 39
3. SC Groß-Umstadt I. 11 41
4. SC Groß-Zimmern I. 10 35
5. SV Griesheim III. 10 31
6. SC Turm Breuberg I. 9 36½
7. SK Gernsheim III. 7 30½
8. SC Reinheim / Groß-Bieberau I. 5 28½
9. SK 1927 Dieburg I. 5 27
10. TEC Darmstadt I. 4 29
11. SSG Rödermark / Eppertshausen II. 4 24

Ergebnisse

Paarungen und Brettergebnisse

Datum Heim Gast Ergebnis
1. 22.09.2019 TEC Darmstadt I. - Groß-Zimmern I. 2 : 6
2. 13.10.2019 Groß-Zimmern I. - Groß-Umstadt I. 2½ : 5½
3. 27.10.2019 Langen II. - Groß-Zimmern I. 5½ : 2½
4. 10.11.2019 Groß-Zimmern I. - Gernsheim III. 4 : 4
5. 01.12.2019 Griesheim III. - Groß-Zimmern I. 3 : 5
6. 15.12.2019 Groß-Zimmern I. - spielfrei ------
7. 26.01.2020 Dieburg I. - Groß-Zimmern I. 4 : 4
8. 16.02.2020 Rödermark / Eppertshausen II. - Groß-Zimmern I. 2½ : 5½
9. 08.03.2020 Groß-Zimmern I. - Reinheim / Groß-Bieberau I. 5½ : 2½
10. 13.06.2021 Rödermark / Eppertshausen I. - Groß-Zimmern I. :
11. 27.06.2021 Groß-Zimmern I. - Breuberg I. :

1. Spieltag

TEC Darmstadt I. - Groß-Zimmern I. 2 : 6

Brett 1. Gutjahr, Reiner (1812) - Heß, Steffen (2067) 0 : 1
Brett 2. Nederveld, Dieter (1828) - Rühm, Roland (2017) ½ : ½
Brett 3. Storkebaum, Ulrike (1751) - Leiter, Dominik (1719) 0 : 1
Brett 4. Oechler, Hans-Erich (1668) - Seifert, Lukas (1659) 0 : 1
Brett 5. Vötter, Hans-Dieter (1528) - Hombach, Maximilian (1699) 1 : 0
Brett 6. Gelitz, Jürgen (1685) - Weber, Harald (1575) 0 : 1
Brett 7. Kindler, Prof. Dr. Jürgen (1876) - Stanojkovski, Jasko (1825) 0 : 1
Brett 8. Jordan, Detlev (1457) - Terre, Paul (1519) ½ : ½

2. Spieltag

Groß-Zimmern I. - Groß-Umstadt I. 2½ : 5½

Brett 1. Heß, Steffen (2067) - Wachsmann, Dietmer (2066) 0 : 1
Brett 2. Rühm, Roland (2017) - Kirchheiner, Thilo (1934) 1 : 0
Brett 3. Seifert, Lukas (1659) - Strobl, Jan (1789) ½ : ½
Brett 4. Hombach, Maximilian (1699) - Abel, Fabian (1826) 0 : 1
Brett 5. Weber, Harald (1575) - Wachsmann, Elmar (1768) 0 : 1
Brett 6. Rauck, Dieter (1645) - Raupach, Thomas (1792) 0 : 1
Brett 7. Ilievski, Kosto (1475) - Klamser, Dietmar (1716) 1 : 0
Brett 8. Terre, Paul (1519) - Prietzel, Dr. Klaus (1503) 0 : 1

3. Spieltag

Langen II. - Groß-Zimmern I. 5½ : 2½

Brett 1. Rupp, Mark (1932) - Heß, Steffen (2067) ½ : ½
Brett 2. Pourvoyeur, Dr. Klaus (1948) - Rühm, Roland (2017) 1 : 0
Brett 3. Karl, Florian (1778) - Leiter, Dominik (1719) ½ : ½
Brett 4. Renk, Jonas (1832) - Seifert, Lukas (1659) 1 : 0
Brett 5. Ochmann, Reimund (1858) - Hombach, Maximilian (1699) 0 : 1
Brett 6. Walz, Dr. Michael (1761) - Weber, Harald (1575) + : -
Brett 7. Buchholz, Maja (1606) - Stanojkovski, Jasko (1825) ½ : ½
Brett 8. Keim, Frank (2124) - Rauck, Dieter (1645) 1 : 0

4. Spieltag

Groß-Zimmern I. - Gernsheim III. 4 : 4

Brett 1. Heß, Steffen (2067) - Mao, Kevin (1983) 0 : 1
Brett 2. Rühm, Roland (2017) - Will, Jens (1991) 1 : 0
Brett 3. Leiter, Dominik (1719) - Wilke, Markus (1884) ½ : ½
Brett 4. Seifert, Lukas (1659) - Mao, Yvonne (1790) 1 : 0
Brett 5. Hombach, Maximilian (1699) - Müller, Tobias (1745) - : +
Brett 6. Stanojkovski, Jasko (1825) - Schilz, Daniel (1610) ½ : ½
Brett 7. Rauck, Dieter (1645) - Zwerenz, Alexander (1799) 1 : 0
Brett 8. Weber, Harald (1575) - Müller, Manon (1850) - : +

5. Spieltag

Griesheim III. - Groß-Zimmern I. 3 : 5

Brett 1. Allmann, Thorsten (1941) - Heß, Steffen (2067) 0 : 1
Brett 2. Inkaya, Mustafa (1910) - Rühm, Roland (2017) + : -
Brett 3. Höck, Raimund (1891) - Leiter, Dominik (1719) 0 : 1
Brett 4. Ngo, Quang Thai (1741) - Seifert, Lukas (1659) 0 : 1
Brett 5. Danic, Ivan (1654) - Stanojkovski, Jasko (1825) ½ : ½
Brett 6. Bitzer, André (1653) - Weber, Harald (1575) 1 : 0
Brett 7. Litzinger, Klaus Theo (1507) - Rauck, Dieter (1645) 0 : 1
Brett 8. Görlich, Thomas (1516) - Göbel, Martin (1630) ½ : ½

7. Spieltag

Dieburg I. - Groß-Zimmern I. 4 : 4

Brett 1. Krause, Michael (2012) - Heß, Steffen (2067) - : +
Brett 2. Wuerl, Roland (1975) - Rühm, Roland (2017) + : -
Brett 3. Gruber, Rainer (1619) - Leiter, Dominik (1719) 0 : 1
Brett 4. Weber, Dr. Karl-Ludwig (1741) - Seifert, Lukas (1659) ½ : ½
Brett 5. Wimmer, Ulrich (1613) - Hombach, Maximilian (1699) ½ : ½
Brett 6. Weber, Andreas (1672) - Weber, Harald (1575) ½ : ½
Brett 7. Weber, Klaus (1562) - Rauck, Dieter (1645) ½ : ½
Brett 8. Keller, Nikki (1428) - Göbel, Martin (1630) 1 : 0

8. Spieltag

Rödermark/Eppertshausen II. - Groß-Zimmern I. 2½ : 5½

Brett 1. Dr. Kovacevic, Nenad (1824) - Heß, Steffen (2067) ½ : ½
Brett 2. Sosnowski, Waldemar (1807) - Rühm, Roland (2017) 0 : 1
Brett 3. Richter, Thomas (1784) - Leiter, Dominik (1719) 0 : 1
Brett 4. Thole, Markus (1767) - Seifert, Lukas (1659) 1 : 0
Brett 5. Roth, Jürgen (1725) - Hombach, Maximilian (1699) ½ : ½
Brett 6. Vollbrecht, Christoph (1796) - Weber, Harald (1575) 0 : 1
Brett 7. Piepenhagen, Eric (1619) - Rauck, Dieter (1645) 0 : 1
Brett 8. Eckert, Hanno (1595) - Beutel, Thomas (1733) ½ : ½

9. Spieltag

Groß-Zimmern I. - Reinheim/Groß-Bieberau I. 5½ : 2½

Brett 1. Heß, Steffen (2067) - Heck, Stefan (1969) + : -
Brett 2. Rühm, Roland (2017) - Tauber, Carsten (2026) ½ : ½
Brett 3. Leiter, Dominik (1719) - Fontana, Alexander (1980) 1 : 0
Brett 4. Seifert, Lukas (1659) - Höhl, Bernd (1878) + : -
Brett 5. Weber, Harald (1575) - Dr. Weber, Wolf-Dietrich (1713) ½ : ½
Brett 6. Stanojkovski, Jasko (1825) - Reichwehr-Wicht, Bernd (1855) ½ : ½
Brett 7. Rauck, Dieter (1645) - Mercan, Necati (1638) 1 : 0
Brett 8. Göbel, Martin (1630) - Kießl, Samuel (1505) 0 : 1

10. Spieltag

Rödermark/Eppertshausen I. - Groß-Zimmern I. verlegt

11. Spieltag

Groß-Zimmern I. - Breuberg I. verlegt